top of page

Магический квадрат Солнца - 666

Прежде всего, хочется отметить, что жители Вавилона использовали шестидесятеричную (основанную на 60) систему, из которой нам достались 60 минут в 1 часе, 60 секунд в 1 минуте, 360 (60x6) градусов круга и по 60 градусов в каждом видимом углу равностороннего треугольника. Если 360 разделить на 10, получится 36, так же, как если умножить 6 на 6, мы получим 36. Отсюда произошло число 666.


Магический квадрат Солнца 666


В Вавилоне поклонялись богам, которые были связаны с Солнцем, Луной, планетами и звездами, задействованными в астрологии.


Вавилоняне были принципиальными разработчиками астрологии, а их жрецы носили амулеты, которые назывались "Sigila Solis" "Sun Seal" и символизировали 36 созвездий.


В этой системе поклонялись 36 Высшим богам, плюс богу, связанному с Солнцем, который по их мнению являлся отцом всех других богов. Вавилоняне смогли построить такую систему путём подсчета своих богов и присвоения каждому из верховных порядкового номера( от 1 до 36) , после чего сложили все эти цифры вместе, а результат присвоили богу Солнца. Сумма чисел от 1 до 36 равна 666.


Тем не менее, жители Вавилона опасались своих богов, так как считали, что в первую очередь они несут зло, по этой причине были придуманы амулеты с матрицей 6x6 и рядом чисел от 1 до 36 на них. Сейчас эти амулеты называются Числовая матрица магического квадрата.


Сама по себе, конструкция такого амулета должна была защищать носителя от его Бога, по этому, обереги должны были быть настолько мощными, насколько это возможно. Для того, чтобы увеличить силу амулета, Вавилоняне придумали наносить эти цифры в заголовок любой заданной строки, столбца, либо диагонали. Таким образом, они стали равняться 111 и, следовательно, сумма всех этих строк в квадрате, либо всех шести колонок равнялась 666. Считалось, что это должно было обеспечить дополнительную магическую защиту, так как число Самого Бога присутствовало на амулете.


Древние утверждали, что Бог работает по математике. Древние астрологи разделили звездное небо на 36 созвездий. Созвездия, в свою очередь, были представлены различными амулетами, называемыми Sigila Solis, или Печать Солнца. Такие амулеты носили Жрецы, и в каждом из амулетов содержался числовой ряд от 1 до 36.


Кроме того, Вавилоняне разделили каждый из 12 домов Зодиака на три комнаты, получив число 36. После этого, они разделили эту часть неба на 36 созвездий, и назначили правящего Бога каждому, даруя власть над одной из 36 комнат Зодиака.


Амулет магический квадрат Солнца 666

Древние верили, что духи умерших покидают их и отправляются жить к звёздам, но они были ни духами на небесах, ни звездами в небе. Для них даже не предоставили 36 комнат зодиака и не думали божиться 36-ю способами, давая клятву каждому богу на небе, вместе со всеми духами умерших. Они просто назвали каждого из 36 богов деканами, потому что каждый управлял 10 градусами зодиакального круга и не дольше 10 из 365 дней в году.


7 планет, или 7 верховных астрологических драконов управляли 36 деканами. Это было естественно и неизбежно, поскольку суммарное число чисел от 1 до 36 Это 666, и это число (названное Большим Числом Солнца), должно было быть отнесено к богу Солнца, как к космическому богу, который правил не только над всеми другими богами, но и был их небесным родителем.


В этом скрыто объяснение "Солнечных Печатей", использовавшихся до времени Христа в качестве амулетов, защищающих от любого зла, которое могло исходить от 36 деканов.

Поиск по тегам

Тегов пока нет.
bottom of page