top of page

Когда разрушающий Калки нисходит: жадность, коррупция, войны, разрушения и апокалипсис.

Предвестником Апокалипсиса считается время, когда Калки приведёт мир к разрушению, время, когда человечество полностью откажется от религии, и "когда даже на словах будет ничего не известно о традиции жертвоприношения". Калки - это окончательное воплощение индуистского Бога Вишну, который обещал явиться "как комета и нанести страшный удар меча по нечестивым варварам в конце Кали-Юги (Шри Дашаватара Стотра, 10 Шлока).


Калки

Кали-Юга


Согласно индуистской мифологии, Мировое время состоит из четырёх больших периодов, или юг: Сатья-юги, Трета-юги, Двапара-юги и Кали-юги. Согласно источникам, в настоящее время человечество проходит через период Кали-юги, который длится примерное 432000 лет. Этот период начался после битвы при Курукшетре во время правления короля Парикшит, около 5000 лет назад. Таким образом, у нас ещё есть 427000 лет до конца Кали-юги и того момента, когда Калки обещала прийти.


Тайны царства Шамбалы, секрет вещества Сома и приведение человеческого существа ближе к богам.


В начале Кали-Юги, 3102 г до н.э, Господь Кришна исчез с Земли, подарив золотой век для людей и их земель. Эта эра славы, согласно предсказаниям, должна была продлиться 10000 лет, пока недостатки человечества не израсходуют оставленное наследие Кришны. После этого в разы возрастут такие недостатки человеческой природы как жадность и материализм. Люди потеряют всяческий интерес к духовным вопросам, а те, кто ещё цепляется за старых Богов, будут осмеяны и подвергнуты преследованию. После этого, в пророчестве описано, что жизнь в Кали-югу будет всё хуже и хуже. Правительство и полиция погрязнут в коррупции, порядочность будет забыта, и не будет ни борьбы с преступлениями всех видов, ни защиты от них. Каждый будет бороться друг против друга - будет постоянная война. Мир станет ужасающим. Говорили, что мир превратится в место, где рождаются люди для того, чтобы страдать, и всё потонет в хаосе.

Кали

Пророчества Кали-Пураны


Кали-Пурана о материалистах Кали-Юги: "Все эти приверженцы Кали принесут разрушительные жертвы (имеется в виду религиозные ритуалы) изучению Ведических писаний и благотворительности, потому как они переступят через ведические принципы религии. Они вместилища психических расстройств, старости, разрушения религиозных принципов, печали, скорби и страха. Этих потомков Кали можно встретить блуждающими повсюду, во всем королевстве Кали, уничтожающими людей мира. Такие люди введены в заблуждение влиянием времени, очень беспокойны по своей природе, полны вожделения, крайне греховны, очень горды и жестоки даже к своим собственным родителям. Даже те, кто известен, как дважды рождённый (духовно инициирован) лишены всякого хорошего поведения, не соблюдают должный этикет, и всегда заняты служению низшим классам"


Кали-Пурана так же даёт описание того, что будет происходить со священниками, с теми, кто должен сохранить веру в чистом виде. "Эти падшие души очень любят сухие аргументы, они используют религию в качестве средства к существованию, изучают Ведические знания в качестве профессии, отлынивают от исполнения своих обетов, продают вино и мясо. Они жестоки по своей природе, истово любят свои животы и половые органы. По этой причине они постоянно вожделеют чужих жён и их часто можно видеть в состоянии алкогольного опьянения".

Возвращение Калки.

Через 432000 лет, Кали-юга, как было сказано окончиться возвращением Вишну / Кришны в аватаре Калки, 22-м воплощении Бога. Восседая на Девадатте, благородном белом скакуне, Калки сойдет с неба, потрясая огненным мечом (оружие Парабрахмана), чтобы убить безбожных и нечестивых. " Господь Калки, Повелитель Вселенной, оседлает своего белого скакуна Девадатту и с мечом в руке, пройдет по земле, являя свои восемь мистических благостей и восемь особых качеств Бога. Являя Своё совершенное сияние и двигаясь с большой скоростью, он убьет миллионы тех воров, которые осмелились одеться подобно цари" (Шримад-Бхагаватам 12.2.19-20). Так бушуют дебаты вокруг Тадж Махала, который по некоторым данным, раньше был индуистским храмом.

Калки и его скакун.


Все будет так плохо в этот момент, что явление Калки воспримут как благословение для немногих оставших

ся благочестивых людей, которые выстоят и выживут в пещерах и в пустыне. Калки (чье имя можно перевести как "разрушитель гнусности", "разрушитель тьмы" или "разрушитель невежества") поведёт мир в новую Сатья-югу. Это будет век истины и праведности.


Просматриваются четкие параллели в явлении Калки с эсхатологией других основных религий, в частности христианских верований о втором пришествии Христа.


калки

Глава 19 Откровения: “11. И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.... 15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 19. И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21. а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами” (Откр 19: 11-21).


Теории о том, как мир придет к концу, можно найти в системах верований во многих религиях. Но многое в религиях под пеленой гуманности служит началом идей, приводящих к концу света.


Поиск по тегам

Тегов пока нет.
bottom of page